Grupo Oncoclínicas

Linha de Cuidado
De mãos dadas com o paciente,
em todas as etapas do tratamento oncológico.
A OC Care Linha de Cuidado foi criada para oferecer muito mais que uma comodidade aos pacientes. O serviço, que é contínuo e acompanha o paciente durante todo o tratamento, tem um papel fundamental ao agilizar todos os exames pré-operatórios, marcação de consultas e cirurgias.
Além disso, é possível acompanhar os procedimentos realizados, proporcionando um cuidado integral e personalizado.
A OC Care conta com uma equipe de concierges que fazem a ponte entre os pacientes, médicos e demais profissionais envolvidos em um tratamento oncológico. São as concierges que agendam as consultas, os exames e as cirurgias.

Benefícios da OC Care
Linha de Cuidado:

Redução do tempo entre o diagnóstico,
a realização da cirurgia e o início do tratamento;
Maior integração entre médicos da Oncoclínicas, médicos especialistas e demais profissionais;
Maior assertividade no tratamento;
Mais segurança e tranquilidade para os pacientes.

OC Care Linha de Cuidado.

Um serviço contínuo que acompanha o paciente do início ao final do tratamento.
Entre em contato:

Bahia

Angelo Silva

Tel.: (71) 99703-8039
E-mail: angelo.silva@oncoclinicas.com
Unidade: Hospital Santa Izabel

Brasília

Franciele Santos

Tel.: (61) 99841-9089
E-mail: franciele.santos@oncoclinicas.com
Unidade: Hospital Anchieta

Espírito Santo

Minas Gerais

Matheus Oliveira

Tel.: (31) 97113-5515
Cidade: Nova Lima
Unidade: Hospital Vila da Serra

Helen Amede

Tel.: (34) 99830-4023
E-mail: helen.amede@oncoclinicas.com
Cidade: Uberlândia
Unidade: UMC

Rio de Janeiro

Alziana Costa

Tel.: (21) 99953-1002
Unidade: Casa de Saúde São José

Paraná

Kelli Fernandes

Tel.: (41) 99228-3937
E-mail: kelli.fernandes@oncoclinicas.com
Unidade: IHOC

Pernambuco

Rosângela Melo

Tel.: (81) 97103-6462
E-mail: rosangela.melo@oncoclinicas.com

Rio Grande do Sul

Rochele Mertens

Tel.: (51) 99889-6138
E-mail: rochele.mertens@oncoclinicas.com
Unidade: Hospital São Lucas PUCRS

Sergipe

Elisangela Ferreira

Tel.: (79) 98169-4806
E-mail: elisangela.ferreira@oncoclinicas.com
Cidade: Aracaju

GRUPO ONCOCLíNICAS. SUA ViDA, NOSSA VIDA.

Responsável técnico: Dr. Bruno Lemos Ferrari | CRM-MG 26609